Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Giallo XS Uomo Hi-Viz Yellow

Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Giallo XS Uomo

Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Giallo XS Uomo Hi-Viz Yellow

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti endura fs260 pro aerogel giallo

4 días giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti Endura FS260-Pro Aerogel Jaune

2-6 giorni lavorativi
48,27 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Giallo XS Uomo Hi-Viz Yellow

Offerta più conveniente

Il guanto è tenuto saldamente al polso con una cinghia di regolazione in velcro. E una salvietta per il sudore in spugna si trova sul pollice. Le linguette delle dita facilitano la rimozione del guanto.Caratteristiche:- I pannelli posteriori traspiranti e ad alta elasticità garantiscono una vestibilità fantastica- Tecnologia Palmistry™ con imbottitura in gel perforato e ventilazione aperta- Stampa del palmo in silicone per la presa- Linguette delle dita per una facile rimozione del guanto- Cinturino di regolazione in Velcro® per una vestibilità sicura- Salvietta in spugnaSpecifiche:- Materiale: Elastan 10%, Pu 25%, Poliestere 30%, Nylon 35%Tecnologia:Tecnologia del tessuto:- Il dorso della mano è realizzato in tessuto traspirante ad alta elasticità con elastan per un supporto potente. Il palmo è in microfibra resistente ma flessibile.Tecnologia dell'aerogel:- Il gel non è traspirante, quindi per prevenire il surriscaldamento, le sezioni in gel sono state progettate con vuoti per consen
31,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow
70,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca MTB Fs260 Pro Adrenaline Race Cape II Giallo Uomo M
59,97 €
12 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero S Uomo Black
60,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca Fs260-pro Adrenaline Race Ii
57,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero L Uomo Black
57,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €