Gilet Adrenaline Endura Race FS260-Pro II Noir

Endura FS260-Pro Adrenaline Race II - gilet ciclismo - uomo Black M

Gilet Adrenaline Endura Race FS260-Pro II Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 8,49 €

Gilet antivento FS260-Pro Adrenaline II nero

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €
Gilet Adrenaline Endura Race FS260-Pro II Noir

Offerta più conveniente

Filosofia del designNata dall'esigenza di rendere visibili i numeri di pettorale in gara, la nostra giacca Adrenaline si è evoluta in questo gilet estremamente versatile, uno dei nostri best-seller. Il gilet Adrenaline Race FS260-Pro II è sempre utile, perfetto per le partenze al mattino presto quando l'aria è ancora fresca, e altrettanto prezioso quando il nevischio colpisce e bisogna rimanere asciutti. Se ci si riscalda sotto, è facile da riporre in tasca o nell'astuccio. Tessuto Exoshell20ST™ impermeabile e traspiranteLeggero, compatto, impermeabile e traspirante, il tessuto Exoshell20ST™ ha una traspirabilità di 20.000 g/m²/24h. La sua elasticità meccanica consente una vestibilità atletica senza sbattimenti e la sua traslucenza permette di mantenere visibile il numero di gara. Dettagli funzionaliQuesto gilet si apre con una zip integrale e una pattina antitempesta per un'impermeabilità totale. I dettagli riflettenti vi rendono visibili giorno e notte, mentre una tasca portaoggetti
70,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow
57,49 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca MTB Fs260 Pro Adrenaline Race Cape II Giallo Uomo M
59,97 €
11 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero L Uomo Black
57,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca Fs260-pro Adrenaline Race Ii
56,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo L Uomo Hi-Viz Yellow
58,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €