Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Blu M-L

Endura Casco MTB Hummvee Plus MIPS Blu mirtillo M-L

offerte usate a partire da

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Blu M-L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Endura Hummvee Plus MIPS blu mirtillo - M-L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco MTB Hummvee Plus Mips blu

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Bianco M-L
91,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco endura mt500 ii bianco
140,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Endura Hummvee Plus MIPS arancio brillante - M-L
70,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco Endura Hummvee Plus MIPS arancio brillante - S-M
61,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Blu M-L

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura Hummvee Plus MIPSAttributi del prodotto: Adulto, Mips, SinteticoMigliora la tua esperienza di trail riding con il casco MTB Endura Hummvee Plus MIPS, l´unione definitiva di protezione, comfort e stile versatile per il mountain biker moderno. Basato sull´eredità dell´iconica collezione Hummvee di Endura, questo casco è progettato per il rider adulto che esige prestazioni e affidabilità su ogni tipo di terreno, dai singletrack scorrevoli alle impegnative discese all-mountain. Il suo design elegante e le caratteristiche avanzate ti danno la sicurezza di spingere i tuoi limiti, sapendo di essere protetto da una tecnologia di sicurezza all´avanguardia.Il cuore dell´Hummvee Plus è il rinomato sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questo strato a basso attrito è meticolosamente progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono essere trasferite al cervello durante un impatto angolato. In caso di caduta, il sistema Mips consente al guscio esterno del casco d
70,49 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)