Casco endura hummvee plus mips verde

Endura Casco - Hummvee Plus MIPS® - olive green S/M (51-56cm / 20-22”)

Casco endura hummvee plus mips verde

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Verde S-M Olive Green

1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada Endura Hummvee Plus MIPS® Vert

2-6 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione da 8,49 €
Casco endura hummvee plus mips verde

Offerta più conveniente

casco hummvee plus mips casco molto versatile con tecnologia mips ology che offre una protezione confortevole in montagna o in citta particolari costruzione leggera nello stampo sistema di protezione del cervello mips che riduce gli impatti multidirezionali visiera rimovibile e regolabile che offre un 39 ampia gamma di movimenti le grandi prese d 39 aria mantengono la testa fresca in tutte le condizioni sistema microregolabile a una mano con piu punti di ancoraggio per un 39 ampia gamma di regolazioni imbottitura rimovibile assorbe rapidamente l 39 umidita asciugatura rapida e tocco morbido coperto dalla polizza di sostituzione in caso di incidente di endura e dalla garanzia del prodotto endura certificato secondo gli standard cpsc e ce en1078 2012 a1 2012 5 nylon 25 policarbonato 5 poliestere 15 polipropilene 50 polistirene
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA HUMMVEE PLUS MIPS HELMET M/L
60,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Spedizione da 5,49 €
Casco Endura Hummvee Plus MIPS bianco - S-M
71,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Flame red, L-XL
35,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €