Endura Hummvee Mtb Helmet Bianco M-L White

Casco da bicicletta Endura Hummvee bianco (55-59 cm (M-L))

Endura Hummvee Mtb Helmet Bianco M-L White

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Hummvee Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 29,41 €

Endura Hummvee Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,71 €
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Mtb Helmet Bianco M-L White

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura Hummvee Junior: Protezione di Livello Professionale per Giovani Ciclisti da TrailDotate il vostro giovane pioniere della fiducia e della protezione di cui ha bisogno per affrontare i sentieri con il casco MTB Endura Hummvee Junior. Questo casco Mini Ripper appositamente costruito è progettato con maestria, riducendo le prestazioni e lo stile leggendari del casco Hummvee per adulti in un pacchetto perfettamente dimensionato per teste più piccole. Progettato per la prossima generazione di mountain biker, questo casco offre una combinazione eccezionale di sicurezza, comfort e stile pronto per il trail, assicurando che l´attenzione del vostro bambino rimanga saldamente sul divertimento della corsa.La base dell´Hummvee Junior è il suo design straordinariamente leggero e versatile. Comprendiamo che un casco pesante e ingombrante può essere una distrazione, ed è per questo che questo modello è realizzato per essere così leggero che il vostro bambino dimenticherà persino di in
35,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Varsity, Casco da Skate in Linea Unisex-Adulto, Nero, L (59-61 cm)
36,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety - Shark Bicycle Helmet - Pink (100501-02-01) Toy NUOVO
43,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €