Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Arancione S-M Harvest

Casco Endura Hummvee Plus MIPS arancio brillante - S-M

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Arancione S-M Harvest

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada Endura Hummvee Plus MIPS® Orange

2-6 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Arancione S-M Harvest

Offerta più conveniente

Casco da MTB Endura Hummvee Plus MIPSAttributi del prodotto: Adulto, Mips, SinteticoEleva la tua esperienza di guida sui sentieri con il casco da MTB Endura Hummvee Plus MIPS, la fusione definitiva di protezione, comfort e stile versatile per il mountain biker moderno. Basato sull´eredità dell´iconica collezione Hummvee di Endura, questo casco è progettato per il ciclista adulto che richiede prestazioni e affidabilità su ogni tipo di terreno, dai singletrack scorrevoli alle impegnative discese all-mountain. Il suo design elegante e le caratteristiche avanzate ti offrono la fiducia necessaria per spingere i tuoi limiti, sapendo di essere protetto da una tecnologia di sicurezza all´avanguardia.Il cuore dell´Hummvee Plus è il rinomato sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questo strato a basso attrito è meticolosamente progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali che possono essere trasferite al cervello durante un impatto angolato. In caso di caduta, il sistema Mips consente
61,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA HUMMVEE PLUS MIPS HELMET M/L
60,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Endura Men's Hummvee Cycling Helmet, Lime Green, L-XL
35,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Men's Hummvee Mips Cycling Helmet, Lime Green, L-XL
44,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €