El Naturalista N412 Wakataua Barefoot Sandals Marrone EU 40 Donna

El Naturalista - Wakataua N412 Marrone - Sandali e scarpe aperte 40 Marrone

El Naturalista N412 Wakataua Barefoot Sandals Marrone EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

El Naturalista S.A N412 Pleasant Wakataua - sandali Closed-toe Donna, Marrone (Wood), 40 EU

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,95 €
Spedizione gratuita

El Naturalista S.A N412 Pleasant Wakataua - sandali Closed-toe Donna, Marrone (Wood), 40 EU

Disponibilità immediata
114,21 €
Spedizione gratuita

El Naturalista S.A N412 Pleasant Wakataua - sandali Closed-toe Donna, Marrone (Wood), 40 EU

Disponibilità immediata
115,45 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

El Naturalista N412 Wakataua Barefoot Sandals Marrone EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Continuate così, cantavano i guerrieri Maori nei loro wakataua, canoe finemente intagliate. E se li mettessi sotto i tuoi piedi? Li hai in questi sandali realizzati in pelle nabuk lavata. Con una suola wakatua in gomma riciclata di alta qualità e una forma che replica l´anatomia dei tuoi piedi. Realizzati per camminare instancabilmente nei giorni più lunghi dell´anno. Sostenibilità, durata e comfort con un design ispirato alla natura.Caratteristiche:- Chiusura: Autoregolante- Tipo di tacco: PiattoSpecifiche:- Fodera: Pelle- Materiale esterno: Pelle di vitello- Sottopiedi: Soletta in pelle non rimovibile- Suola: Suola in gomma riciclataCura:- Utilizzare una spazzola/panno asciutto. Rimuovere lo sporco superficiale dalla suola e dalla tomaia con una spazzola/panno per scarpe a setole morbide.- Quindi utilizzare un panno umido per pulire tutte le parti della scarpa.- Asciugare la scarpa all´aria.- Idratare la scarpa con prodotti specifici per calzature (non dimenticare di controllare le s
72,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)