Dynafit Ultra 2/1 Skirt Verde S Donna

Dynafit - Women's Ultra 2/1 Skirt - Gonna da corsa S olivia/verde

Dynafit Ultra 2/1 Skirt Verde S Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT Donna Ultra 2/1 Gonna, Sage, S

Disponibilità immediata
73,40 €
Spedizione da 5,95 €
Dynafit Ultra 2/1 Skirt Verde S Donna

Offerta più conveniente

Gonnellino da corsa ben studiato con leggings integrati per l´ultrarunning. Gli shorts Ultra 2in1 da donna sono la scelta migliore per il comfort fino al traguardo in ultra impegnative. Per un arrivo senza dolori sulle lunghe distanze, hai bisogno di leggings da corsa che supportino in modo ottimale te e i tuoi movimenti. La gonna Ultra 2in1 è stata sviluppata pensando alle sfide maggiori affrontate dalle donne ultrarunner molto ambiziose. Integrano un´intelligente costruzione 2in1. La fodera aderente previene gli sfregamenti e garantisce una gestione ottimale dell´umidità. Le aperture delle gambe sono dotate di grip in silicone per evitare che scivolino durante l´attività intensa. La gonna esterna ariosa conferisce un look atletico e femminile ai sentieri e offre un´eccellente traspirabilità. Il comodo girovita largo garantisce vestibilità e comfort perfetti anche dopo molti chilometri e metri di dislivello. Nelle numerose tasche puoi riporre piccoli oggetti essenziali e avere così ge
70,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Women's Ultra GTX - Scarpe per trail running EU 42,5 grigio
133,41 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Dynafit - Women's Ultra Tights - Leggings da running XS nero
74,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Leggings Ultra da running Donna Nero XL
74,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 38 Uomo
116,72 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €