DYNAFIT Traverse Gtx Jacket W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
149,52 €
Spedizione da 1,00 €

Dynafit Traverse GTX W - giacca hardshell - donna Blue/Blue S

4-10 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Dynafit Traverse GORE-TEX azzurro donna - S

Consegna in 24 ore
189,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Traverse Gore-tex® Jacket Blu S Donna

10 giorno(i) lavorativi
219,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trail Dynafit Traverse Gtx Jkt (Navy) Donna S

Consegna entro 1-5 giorni
225,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Dynafit - Traverse GTX - Scarpe da trekking UK 8 | EU 42 blu/turchese
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Traverse GTX M - scarpe trail running - uomo Blue 10 UK
123,50 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Dynafit Traverse GORE-TEX blu marrone cachi - 44
119,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Traverse GTX W - giacca hardshell - donna Red S
135,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Dynafit Traverse GORE-TEX blu marrone cachi - 45
123,50 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT Traverse Gtx Jacket W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettata per affrontare tutti i capricci di Madre Natura in montagna, la TRAVERSE GTX W di Dynafit è una giacca leggera e impermeabile da donna che va ovunque con le sportive. Questo hardshell minimalista è un'ottima scelta per evitare pesi inutili. È realizzata in tessuto GORE-TEX Active a 3 strati, 100% impermeabile, che si adatta a qualsiasi zaino e offre una protezione efficace dagli acquazzoni più intensi. Inoltre, la sua capacità di traspirare rapidamente evita il surriscaldamento sotto gli indumenti, anche durante gli sforzi più intensi, mentre offre una buona gestione della temperatura corporea e dell'umidità. La vestibilità è atletica e aderente al corpo, ma con spazio per uno strato intermedio termico nelle giornate più fredde. Polsini, orlo e cappuccio sono elasticizzati per una vestibilità sicura, una tasca sul petto per i piccoli oggetti e riflettori per migliorare la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.
149,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it