DYNAFIT - Traverse Mid GTX scarpa da running donna - Nero (Taglia: 38,5)

Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 38.5

DYNAFIT - Traverse Mid GTX scarpa da running donna - Nero (Taglia: 38,5)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
123,20 €
Spedizione gratuita

Dynafit Traverse Mid Gore-tex® Hiking Boots Viola EU 38 1/2 Donna

11-13 giorni lavorativi
131,49 €
Spedizione da 4,99 €
DYNAFIT - Traverse Mid GTX scarpa da running donna - Nero (Taglia: 38,5)

Offerta più conveniente

Versatile come un coltellino svizzero. La Traverse Mid GTX da donna è una scarpa leggera e impermeabile, perfetta per il mountaineering, che offre aderenza e velocità. Quando vai in montagna fai svanire i confini fra trail running e mountaineering? Ti muovi con leggerezza ed efficienza su ogni tipo di terreno, per ottenere il massimo da ogni giornata dedicata allo sport? La scarpa Traverse Mid GTX è fatta apposta per te! Unisce il meglio di due mondi: leggera e versatile come una scarpa da trail running ma con la protezione, il comfort e il grip di una scarpa da alpinismo. La scarpa perfetta per fare multisport in montagna, quando non vuoi darti limiti. La membrana impermeabile GORE-TEX integrata mantiene i piedi sempre all'asciutto, in condizioni avverse e sul bagnato. Inoltre, la versione mid del modello Traverse GTX sostiene maggiormente la caviglia e impedisce l’ingresso di sassi e sporcizia nella scarpa. La vestibilità, comoda e al contempo sportiva e aderente, fascia completame
123,20 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - Traverse scarpa da running donna - Nero (Taglia: 37)
112,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Traverse Scarpe da alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 43)
112,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Traverse scarpa da running donna - Nero (Taglia: 39)
112,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Traverse Scarpe da alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 41)
112,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Traverse Scarpe da alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 42,5)
112,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita