DYNAFIT - Giacca Traverse GORE-TEX® donna - Violetto (Taglia: 40)

Dynafit Traverse Goretex Jacket Rosa XS Donna

DYNAFIT - Giacca Traverse GORE-TEX® donna - Violetto (Taglia: 40)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
168,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Traverse Gore-tex® Jacket Rosa XS Donna

11-13 giorni lavorativi
178,99 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Giacca Traverse GORE-TEX® donna - Violetto (Taglia: 40)

Offerta più conveniente

Con la giacca da donna Traverse GORE-TEX®, leggera e impermeabile, potrai affrontare tutti i capricci del meteo durante il mountaineering. In montagna il meteo può cambiare repentinamente e diventare molto sgradevole, per questo nello zaino non può mai mancare una giacca da pioggia funzionale. Se si vuole tuttavia evitare di appesantirsi inutilmente durante le uscite veloci in montagna la scelta giusta è la giacca Traverse GORE-TEX®. Questa hardshell minimalista realizzata in GORE-TEX® Active triplo strato trova posto in ogni zaino e protegge efficacemente anche dalle forti piogge, essendo completamente impermeabile. L’elevata traspirabilità evita il surriscaldamento anche durante le salite faticose regolando sempre alla perfezione la temperatura del corpo. Il taglio è atletico e aderente al corpo per lasciare sufficiente spazio per indossare un secondo strato termico nelle giornate fredde. I bordi elastici delle maniche, del fondo e del cappuccio garantiscono un’ottima vestibilità e.
168,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 40 1/2 Uomo
107,49 €
Vai al negozio
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Dynafit Traverse GORE-TEX granata donna - 40
95,00 €
4 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 42 Uomo
126,99 €
Vai al negozio
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Traverse Gore-tex® Trail Running Shoes Blu EU 41 Uomo
107,49 €
Vai al negozio
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €