DYNAFIT - Giacca Traverse GORE-TEX® uomo - Arancione (Taglia: 50)

Dynafit Traverse GTX M - giacca in GORE-TEX - uomo L Red man Gore-Tex Active,Bluesign,Gore-Tex

DYNAFIT - Giacca Traverse GORE-TEX® uomo - Arancione (Taglia: 50)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Traverse Gore-tex® Jacket Arancione L Uomo

10-12 giorni lavorativi
211,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit Traverse Goretex Jacket L

Disponibilità immediata
299,95 €
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Giacca Traverse GORE-TEX® uomo - Arancione (Taglia: 50)

Offerta più conveniente

Con la giacca da uomo Traverse GORE-TEX®, leggera e impermeabile, potrai affrontare tutti i capricci del meteo durante il mountaineering. In montagna il meteo può cambiare repentinamente e diventare molto sgradevole, per questo nello zaino non può mai mancare una giacca da pioggia funzionale. Se si vuole tuttavia evitare di appesantirsi inutilmente durante le uscite veloci in montagna la scelta giusta è la giacca Traverse GORE-TEX®. Questa hardshell minimalista realizzata in GORE-TEX® Active triplo strato trova posto in ogni zaino e protegge efficacemente anche dalle forti piogge essendo completamente impermeabile. L’elevata traspirabilità evita il surriscaldamento anche durante le salite faticose regolando sempre alla perfezione la temperatura del corpo. Il taglio è atletico e aderente al corpo per lasciare sufficiente spazio per indossare un secondo strato termico nelle giornate fredde. I bordi elastici delle maniche, del fondo e del cappuccio garantiscono un’ottima vestibilità e no
210,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT Uomo Traverse GTX Scarpe, Lichen-Atlantic, 46.5
189,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Scarponi Da Trekking Traverse Mid Goretex
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 37
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Traverse Mid GTX - Scarpe da trekking UK 4,5 | EU 37 blu
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 38.5
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita