Scarpe Dynafit Transalper 2 GORE-TEX grigio nero blu - 46

Dynafit Transalper 2 GTX - scarpe trail running - uomo 11 UK Green/Black/Red man Vibram,Gore-Tex

offerte usate a partire da

Scarpe Dynafit Transalper 2 GORE-TEX grigio nero blu - 46

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
132,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Transalper 2 GTX - scarpe trail running - uomo Green/Black/Red 11 UK

4-10 giorni lavorativi
133,80 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Scarpa running Transalper 2 GORE-TEX® da uomo - Nero (Taglia: 46)

4-5 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi Dynafit Transalper 2 Mid GORE-TEX grigio blu - 44
151,40 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Scarpe Da Trail Running Transalper 2 Goretex
133,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Dynafit Transalper 2 blu nero giallo - 46
118,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Dynafit Transalper 2 GORE-TEX grigio nero blu - 46

Offerta più conveniente

Le scarpe Dynafit Transalper 2 GORE-TEX sono scarpe da montagna impermeabili e leggere, con una presa eccezionale, progettate per uscite rapide su terreni alpini. Con un peso di 350 g, queste scarpe dispongono delle tecnologie avanzate Vibram Megagrip e Gore-Tex, che offrono una trazione superiore e impermeabilità, mantenendoti asciutta e comoda in condizioni difficili. Il drop di 8 mm e la calzata di volume medio offrono una vestibilità comoda e un rendimento ottimale, mentre i tacchetti di 6 mm forniscono un'eccellente presa su terreni irregolari e rocciosi. La combinazione di Vibram Lugs, Rockshield e Heel Stabilizer garantisce una stabilità aggiuntiva e protezione in salite e discese impegnative.Queste scarpe sono ideali per l'alpinismo ad altitudini medie e alte e per terreni alpini, offrendo un comfort massimo e un'ammortizzazione moderata, rendendole la scelta perfetta per lunghe giornate di alpinismo.
132,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it