DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio donna - Rosa (Taglia: 42)

DYNAFIT Tour Wool Thermal W Hoody - Donna - Rosa - Taglia S- modello 2024

DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio donna - Rosa (Taglia: 42)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Tour Thermal Jacket Rosa S Donna

11-13 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio donna - Rosa (Taglia: 42)

Offerta più conveniente

La Tour Wool Thermal è una giacca con cappuccio da donna che fornisce un gradevole calore durante le tue avventure in montagna nelle giornate fredde. Puoi indossarla per fare sci alpinismo, per l’alpinismo o anche in città - è adatta a tutte le situazioni. Nel fleece è stata integrata della lana merino, che ha proprietà isolanti naturali e tiene caldo con le basse temperature. L’abbinamento della lana merino con le fibre sintetiche aumenta la funzionalità del materiale, unendo i vantaggi di entrambe le fibre. Il tessuto, robusto e antistrappo, asciuga rapidamente, è traspirante e con la sua robusta struttura all’interno è gradevole da indossare, molto morbido sulla pelle e allontana velocemente l’umidità. Il Jersey stretch perforato sotto le braccia garantisce una migliore regolazione della temperatura e una maggiore libertà di movimento. Il cappuccio aderente veste comodo sulla testa e segue tutti i movimenti. I polsini e il fondo elastici consentono una vestibilità perfetta e imp.
112,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Women's Tour Wool Thermal Hoody - Giacca isolante XS blu
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Tour Wool Thermal Hoody - Giacca isolante S blu
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Wool - Felpa Termica con Cappuccio, Colorato., L
151,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita