Dynafit Tour Wool Thermal Full Zip Sweatshirt Rosa L Donna

Dynafit Giacca tecnica donna Tour Wool Thermal W Hoody calda e traspirante Rosa Taglia L

Dynafit Tour Wool Thermal Full Zip Sweatshirt Rosa L Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio donna - Rosa (Taglia: 46)

4-5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Wool Thermal Full Zip Sweatshirt Rosa L Donna

Offerta più conveniente

Giacca con cappuccio versatile e confortevole realizzata in misto lana per un maggiore calore. La versatile giacca con cappuccio termica Tour Wool da donna offre un isolamento termico confortevole per le tue avventure in montagna nelle giornate fresche. Che si tratti di scialpinismo, alpinismo o come felpa con cappuccio lifestyle in città, questa giacca sportiva con cappuccio è sempre un´ottima scelta. La lana merino naturalmente isolante è stata incorporata nel pile per mantenerti comodamente al caldo nelle giornate fredde. Combinando la lana con le fibre sintetiche, si beneficia di prestazioni più elevate da entrambi i materiali, poiché i punti di forza di ogni fibra sono combinati in uno solo. Il tessuto è più resistente e meno soggetto a strappi, si asciuga più velocemente ed è anche più traspirante. Con la sua texture spazzolata sulla parte interna, è morbido sulla pelle e allontana rapidamente l´umidità. Il jersey elasticizzato perforato posizionato sotto le ascelle offre una mig
133,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Rosa (Taglia: 42)
124,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Rosa L Donna
124,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Rosa (Taglia: 40)
124,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Giacca tecnica calda e traspirante - Tour Wool Thermal W Hoody Cabana per Donne in Pelle - Taglia S - Rosa
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €