Dynafit - Giacca tecnica calda e traspirante - Tour Wool Thermal W Hoody Cabana per Donne in Pelle - Taglia S - Rosa

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit Tour Wool Thermal - giacca ibrida - donna Brown/Black/Red S

4-10 giorni lavorativi
150,50 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio donna - Rosa (Taglia: S)

4-5 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Rosa L Donna
125,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Rosa (Taglia: 42)
125,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Giacca tecnica calda e traspirante - Tour Wool Thermal W Hoody Cabana per Donne in Pelle - Taglia S - Rosa
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Giacca tecnica calda e traspirante - Tour Wool Thermal W Hoody Cabana per Donne in Pelle - Taglia S - Rosa

Offerta più conveniente

Giacca con cappuccio Tour Wool Thermal Hoody Cabana giacca da donna con cappuccio Dynafit è la soluzione ideale per rimanere caldi e comodi nelle giornate fredde, sia in Montagna che in pianura. Il suo tessuto tecnico integra la naturale Lana merino per un efficace isolamento, combinata con fibre sintetiche che rinfozano la durata, migliorano la Traspirabilità e accelerano l'asciugatura. Morbida sulla pelle grazie all' interno spazzolato, questa Giacca regola perfettamente la temperatura corporea grazie agli inserti in maglia stretch traforata sotto le braccia. Il cappuccio aderente segue ogni movimento senza intralciarvi. Polsini e pantaloni elasticizzati assicurano una vestibilità aderente. Due grandi custodie con zip permettono di avere l'essenziale a portata di mano. Che si tratti di escursionismo sugli sci, alpinismo o in giro per la città, questa giacca versatile vi seguirà ovunque con stile ed efficienza.
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it