T-shirt da trail Dynafit SKY SHIRT M (smoke blue) Uomo S

Dynafit Sky Short Sleeve T-shirt Blu S Uomo

T-shirt da trail Dynafit SKY SHIRT M (smoke blue) Uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
32,50 €
Spedizione da 10,39 €

DYNAFIT - Sky Shirt uomo - Blu (Taglia: 46)

4-5 giorni
40,00 €
Spedizione da 5,95 €
T-shirt da trail Dynafit SKY SHIRT M (smoke blue) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri il t-shirt da trail Sky, ultraleggero e traspirante, realizzato in poliestere riciclato. Comfort ottimale e tecnologia anti-odore per le tue avventure all'aperto. T-shirt leggero per il trail running Progettato per gli appassionati di trail, questo t-shirt ultraleggero offre un'eccezionale traspirabilità, garantendo un comfort ottimale durante le corse intense. Il suo materiale in poliestere riciclato assicura una piacevole sensazione sulla pelle, evitando i disagi legati alla sudorazione. Questo modello minimalista è perfetto per le uscite prolungate sui sentieri. Il trattamento Polygiene integrato previene la formazione di odori, permettendo di rimanere freschi dall'inizio alla fine della tua corsa. Con un peso di soli 93 g, si fa dimenticare pur offrendo una protezione efficace. Questo t-shirt è anche certificato bluesign, testimoniando il suo impegno verso una produzione sostenibile. Vantaggi Peso piuma di 93 g per una libertà di movimento ottimale. Materiale 100% rici
32,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da sci dynafit sky nero donna
36,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
DYNAFIT Sky Short Tights W - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2025
56,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da donna Dynafit Sky Short Tights W Taglia: L / Colore: grigio
66,36 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Pantaloncini da donna Dynafit Sky Short Tights W Taglia: S / Colore: grigio
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Sky Short Leggings Nero XL Uomo
66,36 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €