Scarpe da sci alpinismo Dynafit BLACKLIGHT BOOT (Cinder/Fluo Yellow) Uomo 42 2/3 (27.5 Mondo)

Dynafit - Scarpe da scipinismo - Blacklight Cinder/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 27.5 - Giallo

Scarpe da sci alpinismo Dynafit BLACKLIGHT BOOT (Cinder/Fluo Yellow) Uomo 42 2/3 (27.5 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
584,96 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit Blacklight - scarponi scialpinismo Black/Yellow 27,5 MP

1-3 giorni lavorativi
702,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Scarpone Blacklight Uomo - MainColorName (Taglia: 27,5)

4-5 giorni
780,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 45 (10.5 UK)
105,00 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Dynafit Ultra grigio blu nero - 42
105,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dynafit Scarpe da trail Ultra Uomo Beige Taglia EU 43
105,00 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 42.5 (8.5 UK)
105,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Dynafit Traverse blu grigio - 47
128,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da sci alpinismo Dynafit BLACKLIGHT BOOT (Cinder/Fluo Yellow) Uomo 42 2/3 (27.5 Mondo)

Offerta più conveniente

Scopri la scarpa da sci Blacklight, che unisce leggerezza e prestazioni. Ideale per le escursioni, garantisce comfort e sicurezza su tutti i terreni. Scarpe da sci per la velocità in montagna Progettata per gli appassionati di sci alpinismo, questa scarpa offre una combinazione perfetta di efficienza in salita e prestazioni in discesa. La sua leggerezza e il suo ampio movimento permettono di affrontare i terreni più impegnativi, garantendo al contempo un comfort ottimale durante le lunghe escursioni. La Blacklight si distingue per la sua ghetta tecnica innovativa che protegge dalle intemperie e assicura una vestibilità perfetta. Il sistema brevettato Hoji-Lock consente un accoppiamento preciso tra il gambetto e il guscio, offrendo così una trasmissione efficace delle forze per un'esperienza di sci senza pari. Vantaggi Leggerezza per una salita rapida. Ghetta tecnica per una protezione ottimale. Sistema Hoji-Lock per un supporto fermo. Movimento ampio per un comfort maggiore. Design ad
584,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)