Dynafit Traverse Hiking Shoes Arancione EU 37 Donna

Scarpe da corsa da donna Dynafit Traverse W Misura delle scarpe (EU): 37 / Colore: arancione/blu

Dynafit Traverse Hiking Shoes Arancione EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Traverse scarpa da running donna - MainColorName (Taglia: 37)

4-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Traverse Hiking Shoes Arancione EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Leggera e versatile per escursioni in montagna veloci e corse su sentieri. Versatile come un coltellino svizzero. La leggera Traverse da donna è ideale per l´alpinismo e ha la velocità nel sangue. Sei anche un atleta multisport moderno. I confini tra corsa su sentieri e alpinismo si confondono un po´ nelle tue avventure all´aria aperta. Ti piace muoverti facilmente, leggero ed efficientemente su qualsiasi terreno per ottenere di più ogni giorno. Allora la scarpa Traverse è fatta per te. Combina il meglio dei due mondi: leggera e versatile, come una scarpa da corsa su sentieri, ma con la protezione, il comfort e la presa di una scarpa da montagna. Il partner multisport perfetto quando non conosci limiti in montagna. Nel progettare la nuova scarpa Traverse, i designer si sono concentrati su una forma comoda, atletica e aderente. Il piede è avvolto in modo sicuro e rimane stabile senza pizzicare o stringere. La doppia costruzione del materiale della tomaia che copre l´intera intersuola ga
90,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €