Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN A COMPRESSIONE DECRESCENTE KKL2 PUNTA APERTA BEIGE UNISEX 1 1 PAIO

Dualsan Gambaletto terapeutico KKL2 compressione decrescente punta aperta beige Taglia 1

Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN A COMPRESSIONE DECRESCENTE KKL2 PUNTA APERTA BEIGE UNISEX 1 1 PAIO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
34,09 €
Spedizione da 0,00 €

Gambaletto Terapeutico Dualsan A Compressione Decrescente Kkl2 Punta A

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
57,59 €
Spedizione da 0,00 €

Dualsan Gambaletto Kkl2 Unisex Punta Aperta Taglia 1

1-3 giorni
61,00 €
Spedizione gratuita
Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN A COMPRESSIONE DECRESCENTE KKL2 PUNTA APERTA BEIGE UNISEX 1 1 PAIO

Offerta più conveniente

DUALSAN GAMBALETTO TERAPEUTICO PUNTA APERTA A COMPRESSIONE DECRESCENTE KKL2 Descrizione Dispositivo medico classe I Reg. (UE) 2017/745 e s.m.i. Classe di compressione misurata alla caviglia: 23/32 mmHg. Gambaletto con cotone interno, dalla punta aperta. Filato a colorazione ipoallergenica. Unisex. Modalità d'uso Indossare il gambaletto sulla gamba asciutta e leggermente cosparsa di talco. Infilare il piede nell'infilacalze fino ad oltrepassare il tallone. Indossare il gambaletto e posizionarlo avendo cura di coprire perfettamente il tallone. Accompagnare il gambaletto senza tendere il tessuto lungo il polpaccio. Sfilare l'infilacalze dalla punta aperta. Il posizionamento è corretto se il prodotto arriva sotto il ginocchio. Circonferenza polpaccio Circonferenza caviglia Taglia 1 30-33 cm 19-21 cm Taglia 2 33-38 cm 22-24 cm Taglia 3 38-42 cm 25-27 cm Taglia 4 42-45 cm 28-29 cm Taglia 5 45-48 cm 30-31 cm Le eventuali misure riportate sono da conside
34,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Dual Sanitaly Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Aperta Compressione Decrescente Beige Taglia 2
45,80 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
DUALSAN GAMB TERAP KKL1 RAL 2
50,60 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dualsan gamb kkl1 ne p ch 4
39,15 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
DUALSAN GAMB TERAP KKL2 2
48,80 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN P APERTO KKL1 4
45,84 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €