DUALSAN GAMB TERAP KKL1 2

Dual Sanitaly Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Aperta Compressione Decrescente Beige Taglia 2

DUALSAN GAMB TERAP KKL1 2

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
45,81 €
Spedizione da 4,90 €

DualSan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Aperta Beige Taglia 2

1-2 days
47,80 €
Spedizione da 5,90 €

Gambaletto terapeutico dualsan p aperto kkl1 2

24/72 ore
48,79 €
Spedizione da 6,00 €

DUALSAN KKL1 GAMB TERAP 2

1-3 giorni lavorativi
48,89 €
Spedizione da 5,80 €

Gambaletto Terapeutico A Compressione Decrescente KKL1 Taglia 2 Dualsan

2-3 giorni
52,76 €
Spedizione gratuita

Dualsan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Aperta Taglia 2

2-3 giorni
53,25 €
Spedizione da 5,00 €

Gambaletto Terapeutico Dualsan A Compressione Decrescente Kkl1 Punta A

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
53,89 €
Spedizione da 0,00 €

Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN A COMPRESSIONE DECRESCENTE KKL1 PUNTA APERTA BEIGE UNISEX 2 1 PAIO

Consegna in 24-48 ore
53,98 €
Spedizione da 0,00 €

Dual San Gambaletto Terapeutico Compressione Decrescente Kkl1 Punta Aperta Tg 2

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
55,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DUALSAN GAMB TERAP KKL1 2

Offerta più conveniente

DUALSAN - GAMBALETTO TERAPEUTICO - Dispositivo medico indicato per profilassi delle varici e delle trombosi varicose, teleangectasia, varicosi associata alla gravidanza. Classe di compressione misurata alla caviglia: 15/21 mmHg. Caratteristiche: • Gambaletto con cotone interno. • Senza punta. • Colore: beige. • Unisex. - Componenti 56% poliammide, 26% elastan, 18% cotone. Avvertenze • Lavare spesso, meglio se quotidianamente. • Lavare a mano in acqua a 30°C con sapone o detersivo neutri. • Sciacquare bene, non strizzare ma togliere l’acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna. • Lasciare asciugare orizzontalmente. • Non stirare. - Controindicazioni Gravi disfunzioni della circolazione arteriosa. Ipersensibilità o allergia nei confronti della composizione tessile. Formato Taglia 1Taglia 2Taglia 3Taglia 4Taglia 5 Circonferenza polpaccio in cm30 - 33 33 - 3838 - 4242 - 4545 - 48 Circonferenza caviglia in cm19 - 2122 - 2425 - 2728 - 2930 - 31 Cod.5D2408X00HI01/5D2408X00HI02/
45,81 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

Dualsan gamb kkl1 ne p ch 4
43,96 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN P APERTO KKL1 4
46,32 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Dualsan kkl2 gamb bei 5
54,55 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Dualsan gamb terap kkl2 3
47,90 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
DUALSAN GAMB TERAP KKL1 RAL 3
59,68 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €