DUALSAN GAMB TERAP KKL2 3

Dualsan gamb terap kkl2 3

DUALSAN GAMB TERAP KKL2 3

Prezzo più basso
2-4 giorni
47,90 €
Spedizione da 4,90 €

Dualsan Gambaletto Terapeutico Kkl2 Tg 3 Punta Aperta Unisex 1 Paio

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
48,80 €
Spedizione gratuita

DUALSAN KKL2 GAMB TERAP 3

1-5 giorni
51,77 €
Spedizione da 0,00 €

Dualsan Gamb Terap Kkl2 3

24/48 ore
54,99 €
Spedizione gratuita

Dualsan Gambaletto Terapeutico KKL2 Punta Aperta Beige Taglia 3

2-3 giorni
55,01 €
Spedizione da 5,00 €

Gambaletto Terapeutico A Compressione Decrescente KKL2 Taglia 3 Beige Dualsan

2-3 giorni
55,22 €
Spedizione gratuita

Dual San Gambaletto Terapeutico Compressione Decrescente Kkl2 Tg 3 Punta Aperta

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
57,54 €
Spedizione gratuita

Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN A COMPRESSIONE DECRESCENTE KKL2 PUNTA APERTA BEIGE UNISEX 3 1 PAIO

Consegna in 24-48 ore
59,19 €
Spedizione da 0,00 €

Dual Sanitaly Gambaletto Terapeutico Dualsan P Aperto Kkl2 3

Dalle 19 alle 48 ore
59,29 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DUALSAN GAMB TERAP KKL2 3

Offerta più conveniente

DUALSAN - GAMBALETTO TERAPEUTICO - Dispositivo medico indicato per insufficienza valvolare delle vene profonde, tromboflebiti, stasi venose, ulcere varicose e dopo trattamento chirurgico o terapia sclerosante. Classe di compressione misurata alla caviglia: 23/32 mmHg. Caratteristiche: • Gambaletto con cotone interno. • Gambaletto senza punta. • Colore: beige. • Unisex. - Componenti 51% poliammide, 30% elastan, 19% cotone. Avvertenze • Lavare spesso, meglio se quotidianamente. • Lavare a mano in acqua a 30°C con sapone o detersivo neutri. • Sciacquare bene, non strizzare ma togliere l’acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna. • Lasciare asciugare orizzontalmente. • Non stirare. - Controindicazioni Gravi disfunzioni della circolazione arteriosa. Ipersensibilità o allergia nei confronti della composizione tessile. Formato Taglia 1Taglia 2Taglia 3Taglia 4Taglia 5 Circonferenza polpaccio in cm30 - 33 33 - 3838 - 4242 - 4545 - 48 Circonferenza caviglia in cm19 - 2122 - 2425
47,90 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

Dual Sanitaly Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Aperta Compressione Decrescente Beige Taglia 2
45,81 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
DUALSAN GAMB TERAP KKL2 2
51,51 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN P APERTO KKL1 4
48,89 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dualsan kkl2 gamb bei 5
54,55 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
DUALSAN GAMB TERAP KKL1 RAL 2
50,62 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €