DualSan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Chiusa Nero Taglia 3

Dualsan Gambaletto terapeutico KKL1 microfibra compressione decrescente punta chiusa Nero Taglia 3

DualSan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Chiusa Nero Taglia 3

Prezzo più basso
1-2 days
41,11 €
Spedizione da 5,90 €

DUALSAN GAMB KKL1 NE P CH 3

2-4 giorni
41,20 €
Spedizione da 4,90 €

Gambaletto terapeutico dualsan kkl1 punta chiusa nero misura3

24/72 ore
41,97 €
Spedizione da 6,00 €

DUALSAN KKL1 GAMB P CH NERO 3

1-3 giorni lavorativi
42,05 €
Spedizione da 5,80 €

Dualsan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Chiusa Nero Taglia 3

Prezzo totale più basso
24/48 ore
44,82 €
Spedizione gratuita

Dualsan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Chiusa Nero Taglia 3

2-3 giorni
45,32 €
Spedizione da 5,00 €

Gambaletto Terapeutico Dualsan Kkl1 Punta Chiusa Nero Misura3

2-3 giorni
47,37 €
Spedizione gratuita

Dual Sanitaly Gambaletto Terapeutico Dualsan Kkl1 Punta Chiusa Nero Misura3

Dalle 19 alle 48 ore
48,11 €
Spedizione da 4,99 €

Dual San Gambaletto Terapeutico Microfibra Compressione Decrescente Kkl1 Tg3

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
49,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DualSan Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Chiusa Nero Taglia 3

Offerta più conveniente

DUALSAN - GAMBALETTO TERAPEUTICO - Dispositivo medico indicato per profilassi delle varici e delle trombosi varicose, teleangectasia, varicosi associata alla gravidanza. Classe di compressione misurata alla caviglia: 15/21 mmHg. Caratteristiche: • Gambaletto punta chiusa. • Disegno anatomico. • Tallone elasticizzato. • Colore: nero. • Filato a colorazione ipoallergenica. • Unisex. - Componenti 74% poliammide, 26% elastan. Avvertenze • Lavare spesso, meglio se quotidianamente. • Lavare a mano in acqua a 30°C con sapone o detersivo neutri. • Sciacquare bene, non strizzare ma togliere l’acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna. • Lasciare asciugare orizzontalmente. • Non stirare. Controindicazioni Gravi disfunzioni della circolazione arteriosa. Ipersensibilità o allergia nei confronti della composizione tessile. Formato Taglia 1Taglia 2Taglia 3Taglia 4Taglia 5 Circonferenza polpaccio in cm30 - 33 33 - 3838 - 4242 - 4545 - 48 Circonferenza caviglia in cm19 - 2122 - 2425 -
41,11 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Dual Sanitaly Gambaletto Terapeutico KKL1 Punta Aperta Compressione Decrescente Beige Taglia 2
45,81 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
DUALSAN GAMB TERAP KKL1 RAL 2
50,62 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dualsan gamb kkl1 ne p ch 4
43,96 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
DUALSAN GAMB TERAP KKL2 2
48,80 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Dual Sanitaly GAMBALETTO TERAPEUTICO DUALSAN P APERTO KKL1 4
46,32 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita