Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 19 mm Black

Nastro tubeless DT Swiss 19 mm x 10 m nero

Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 19 mm Black

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro Per Cerchi Tubeless Ready DT Swiss 19 Mm Larghezza 10 M Bobina

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,83 €
Spedizione da 14,49 €

Nastro per cerchioni DT Swiss tubeless

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,38 €
Spedizione da 4,99 €

Nastro Per Cerchi Tubeless Dt Swiss 19Mm 10M

Spedizione entro 16 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,47 €
Spedizione da 33,87 €

DT Swiss Tubeless ready rim sealing tape 19 mm x 10 m

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,68 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss Tubeless Rim Tape 10 M Nero 19 mm Black

Offerta più conveniente

Sigilla la tua configurazione tubeless con sicurezza usando il nastro per cerchio tubeless DT Swiss, la soluzione affidabile e durevole per prestazioni ermetiche. Questo rotolo da 10 metri fornisce nastro sufficiente per più montaggi o sostituzioni di ruote, garantendo di essere sempre preparato per la tua prossima conversione tubeless. DT Swiss, rinomata per la sua precisione ingegneristica nei componenti per ciclismo, ha progettato questo nastro per cerchio per fornire una sigillatura perfetta, prevenendo fastidiose perdite d´aria e garantendo una pressione dei pneumatici costante. Sperimenta i vantaggi di un sistema tubeless sicuro e senza problemi con questo accessorio essenziale.Il nastro per cerchio tubeless DT Swiss è specificamente progettato per creare una robusta barriera ermetica tra il tuo pneumatico e il cerchio, la base di qualsiasi configurazione tubeless di successo. Questa sigillatura ermetica è fondamentale per mantenere la pressione dei pneumatici, prevenire le perdi
20,49 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m
19,49 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
23,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
18,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Hec 1400 Spline 20 isc Tubeless Road Front Wheel Nero 12 x 110 mm Black
583,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss nastro Tubeless 21mm x 10m
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €