Dt Swiss M 502 Disc Rim Nero 29´´ 28H

Cerchio DT Swiss M 502 Nero 29" 622x30mm 28 Fori

Dt Swiss M 502 Disc Rim Nero 29´´ 28H

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cerchio DT Swiss M 502 Nero 29" 622x30mm 28 Fori

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,55 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss M 502 Sleeve-joined disc-specific 28 hole Presta-drilled black - 29"

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
93,47 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
19,06 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
19,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Dt Swiss M 502 Disc Rim Nero 29´´ 28H

Offerta più conveniente

DT SWISS M 502 Disc Rim: Padroneggia i sentieri con aderenza e controllo impareggiabiliEleva la tua esperienza di mountain bike con il DT SWISS M 502 Disc Rim, la base definitiva per un set di ruote All-Mountain ad alte prestazioni. Progettato per ciclisti che richiedono affidabilità e trazione superiore su terreni impegnativi, il cerchio M 502 offre il perfetto equilibrio tra resistenza, larghezza e valore. Questo cerchio è la tua chiave per sbloccare nuovi livelli di sicurezza, permettendoti di affrontare rock garden, percorrere berme e conquistare salite tecniche con precisione e stabilità.Progettato specificamente per i rigori del moderno trail riding, l´M 502 è costruito per trasformare la tua pedalata. La sua generosa larghezza interna è la caratteristica distintiva, offrendo un supporto eccezionale per pneumatici più larghi. Ciò ti consente di utilizzare pressioni degli pneumatici inferiori, aumentando notevolmente la superficie di contatto dello pneumatico con il terreno. Il ri
60,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)