Dt Swiss 350/370 Front Hub Adapter Nero 12 x 100 mm Black

Dt Swiss Kit Adattatore Ruota Anteriore 350/370

Dt Swiss 350/370 Front Hub Adapter Nero 12 x 100 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit Di Conversione DT Swiss Per Dischi Freni 350/370 FW 12X100mm TA

Spedizione entro 17 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,55 €
Spedizione da 33,72 €

DT Swiss Front Wheel Kit For 100 mm / 12 mm (adaptors) for 350 hubs

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,12 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss 350/370 Front Hub Adapter Nero 12 x 100 mm Black

Offerta più conveniente

Kit Adattatore Mozzo Anteriore DT Swiss 350/370 (Perno Passante 9mm)Sblocca il pieno potenziale e la versatilità del tuo set di ruote ad alte prestazioni con il kit adattatore mozzo anteriore originale DT Swiss 350/370. Progettato per i ciclisti che esigono precisione, affidabilità e flessibilità, questo ricambio essenziale ti consente di adattare senza problemi il tuo mozzo anteriore DT Swiss a uno standard di perno diverso senza la necessità di investire in una ruota completamente nuova. Sia che tu stia aggiornando la tua forcella, costruendo una nuova bici con requisiti specifici o garantendo la compatibilità tra la tua flotta di biciclette, questo kit adattatore è la soluzione definitiva.Sperimenta la qualità ineguagliabile dell´ingegneria svizzera. Questo kit è specificamente realizzato per convertire i mozzi anteriori DT Swiss compatibili per l´uso con forcelle che presentano una spaziatura di 100 mm e un sistema di perno passante da 9 mm. Assicura un adattamento perfetto e sicur
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dt Swiss Sram Xdr Ratchet Exp Ceramic Rear Hub Conversion Kit Nero 5 x 130/135 mm
157,92 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss Hx 1501 Spline 29´´ Spokes Argento
22,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss Kit raggi per HX 1501 Spline 27,5 Straight Pull
22,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss Kit raggi H 1700 Spline 29 R.ant. + R.post. Straight Pull Argento
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Ratchet 18t Service Kit Grigio
74,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €