Dt Swiss 240s/190 Kit For Front Wheel Radial Tool Argento Silver

Dt Swiss Kit Attrezzi Per Radiale Ruota Anteriore 240s/190

Dt Swiss 240s/190 Kit For Front Wheel Radial Tool Argento Silver

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

KIT ATTREZZI MOZZI DOWNHILL DT SWISS PER INSTALLAZIONE CUSCINETTI RUOTE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss 240s/190 Kit For Front Wheel Radial Tool Argento Silver

Offerta più conveniente

Kit DT Swiss 240S/190 per ruota anteriore raggiante: Ingegneria di precisione per una perfetta centratura radiale.Mantenere le prestazioni impeccabili dei vostri mozzi anteriori DT Swiss 240s o 190 con il Kit DT Swiss 240S/190 per ruota anteriore raggiante. Questo kit specializzato fornisce gli strumenti essenziali per una centratura radiale precisa, garantendo un allineamento ottimale delle ruote e una guida fluida ed efficiente. Progettato per ciclisti, meccanici e costruttori di ruote esigenti, questo kit consente di mantenere la leggendaria precisione e affidabilità dei mozzi DT Swiss.Questo kit è specificamente progettato per ruote anteriori a raggi radiali che utilizzano mozzi DT Swiss 240s o 190. La raggiatura radiale, in cui i raggi corrono direttamente dal mozzo al cerchio senza incrociarsi, offre vantaggi distinti in termini di riduzione del peso ed efficienza aerodinamica. Tuttavia, mantenere la tensione e l´allineamento precisi delle ruote a raggi radiali richiede strumenti
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Dt Swiss Sram Xdr Ratchet Exp Ceramic Rear Hub Conversion Kit Nero 5 x 130/135 mm
156,87 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
DT Swiss Kit raggi per HX 1501 Spline 27,5 Straight Pull
22,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Hx 1501 Spline 29´´ Spokes Argento
22,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss Kit raggi H 1700 Spline 29 R.ant. + R.post. Straight Pull Argento
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Ratchet 54t 240 Exp Service Kit Grigio Silver
94,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €