Mozzo posteriore da corsa DT Swiss 240 Classic Disc Brake Center Lock 12/142 mm SRAM XDR - 28

Dt Swiss 240 Classic Cl Exp 36 Sram Xdr Rear Hub Nero 28H / 12 x 142 mm

offerte usate a partire da

Mozzo posteriore da corsa DT Swiss 240 Classic Disc Brake Center Lock 12/142 mm SRAM XDR - 28

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
323,90 €
Spedizione gratuita

Dt Swiss 240 Classic xp 36 Sram Xdr Rear Hub Nero 28H / 12 x 142 mm

9 giorno(i) lavorativi
330,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

DT Swiss 5mm Qr Tappi Terminali per 240s 20mm Hub
34,87 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss 240 Straightpull 6b Exp 36 Sram Xd Rear Hub Nero 28H / 12 X 148 mm
281,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Mozzo Posteriore 240 Classic 6b Exp 36 Shimano Micro Spline
239,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Dt Swiss Mozzo Posteriore 240 Classic Cl Exp 36 Shimano Micro Spline
249,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Mozzo posteriore da corsa DT Swiss 240 Classic Disc Brake Center Lock 12/142 mm SRAM XDR - 28

Offerta più conveniente

Il mozzo posteriore da corsa DT Swiss 240 Classic Disc Brake Center Lock 12/142 mm SRAM XDR è ulteriormente potenziato con la nuova tecnologia Ratchet EXP. Il sistema freehub ultra affidabile trasferisce i carichi di pedalata più elevati, con conseguente trasmissione diretta della potenza. Proprio quello che gli atleti vogliono: la perfetta trasmissione della loro potenza e l'affidabilità che permette loro di concentrarsi sul viaggio. Questo mozzo è più leggero, più rigido, più preciso e di più facile manutenzione.Caratteristiche: - Uso: Corsa- Modello: 240- Peso: 212 g- Sistema di mozzo: 12/142 mm - Fori: 24,28- Sistema di frenata: Disc Brake Center Lock- Corpo del mozzo: SRAM XDR RD. (AXDR)- Tipo di nucleo: Ratchet EXP 36Tecnologie:- Tecnologia Ratched Exp: con una tacca incorporata, la nuova forma dei tappi terminali, di nuova concezione, semplifica notevolmente lo smontaggio e quindi rende ancora più facile la manutenzione
323,90 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it