Dr Theiss Mucoplant Immun Lecca-lecca 60 g Caramelle

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,69 €
Spedizione da 3,99 €

Naturwaren THEISS MUCOPLANT LECCA LECCA IMMUN 6 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,69 €
Spedizione da 4,90 €

Dr.Theiss Mucoplant Kids Immun Lecca-lecca 6 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
4,83 €
Spedizione da 4,90 €

Dr Theiss Mucoplant Lecca 6pz

1-3 giorni
6,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

THEISS PIANTAGGINE 250ML
Spedizione da 4,90 €
dr theiss Theiss mucoplant spray tosse voce aktiv 30 ml
5,59 €
186.33 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
THEISS MUCOPLANT SPRAY TOSSE
4,17 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DR THEISS MUCO LECCA GOLA 6PZ
2,48 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr.Theiss Mucoplant Balsamo Al Timo 50 Ml
7,80 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Dr Theiss Mucoplant Immun Lecca-lecca 60 g Caramelle

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare con vitamina C ed estratti vegetali di sambuco e olivello spinoso. La vitamina C contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario. L'estratto di sambuco è utile per favorire le naturali difese dell’organismo e l'olivello spinoso per un’azione di sostegno e ricostituente. Ingredienti: Zucchero, sciroppo di glucosio, succo concentrato di ciliegia, sambuco (Sambucus nigra L. frutto) e.s., olivello spinoso (Hippophae rhamnoides L.) frutto e.s., vitamina C (sodio ascorbato), arancio dolce (Citrus aurantium dulcis L.) frutto e.s.; correttore di acidità: acido citrico; aroma naturale; colorante: antociani; acqua, maltodestrine. Tenori medi 3 lecca-lecca/giorno %Vnr* Vitamina C 90 mg 112% Estratto di bacche di sambuco 150 mg - Estratto di olivello spinoso 120 mg - Estratto di arancio dolce 42 mg - *Vnr = Valori Nutritivi di Riferimento Assunzione consigliata:
4,69 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it