THEISS Muco Plant Spray Tosse

dr theiss Theiss mucoplant spray tosse voce aktiv 30 ml

THEISS Muco Plant Spray Tosse

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,48 €
Spedizione da 5,00 €

Dr Theiss Mucoplant Voce aktiv - Spray per Alleviare Mal di gola e Tosse Secca Adulti 30ml Fluido con Miele e Acido Ialuronico e Ingredienti Vegetali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,59 €
186.33 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

dr theiss Theiss mucoplant spray tosse voce aktiv 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,57 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Naturwaren Italia Theiss An Mg/k 20 Bustine
9,29 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Theiss An Mg Ft 20cpr
10,09 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Theiss Shampoo alla calendula | Tutti i tipi di capelli | Morbidezza e protezione | Uso frequente, 200 ml
12,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,69 €
THEISS PIANTAGGINE 250ML
Spedizione da 4,90 €
Dr Theiss - Bio Calendula, Crema alla calendula, protegge e ammorbidisce, 98,8% di origine naturale, tutti i tipi di pelle, anche sensibile, idratazione intensa, 100 ml
17,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,69 €
THEISS Muco Plant Spray Tosse

Offerta più conveniente

Mucoplant SPRAY PER LA TOSSE Descrizione Spray per la tosse con ingredienti vegetali, estratto di altea e muschio islandese, crea un film protettivo sulle mucose della gola e allevia rapidamente i problemi vocali, raucedine e tosse irritante. L’acido ialuronico idrata le mucose. Modalità d'uso Adulti e ragazzi da 12 anni: 3 spruzzi sulla faringe fino a 6 volte al giorno. Bambini da 4 a 12 anni: 1-2 spruzzi sulla faringe fino a 6 volte al giorno. Componenti Estratto di muschio islandese (4:1), estratto di altea (4:1), sciroppo di maltitolo, acqua, miele, maltodestrina, sorbato di potassio, acido ialuronico, acido citrico, aroma (menta, eucalipto, anice). Avvertenze Contiene sciroppo di maltitolo. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Conservazione Conservare tra 5 °C e 25 °C. Validità confezionamento integro: 36 mesi. Validità post-apertura: 3 mesi. Formato Flacone da 30 ml. Cod. 501129
4,48 €
2-3 giorni