THEISS AN C-MAXI 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,12 €
Spedizione da 5,00 €

THEISS AN C-MAXI 30CPR

1-3 giorni lavorativi
11,07 €
Spedizione da 5,80 €

NATURWAREN ITALIA Srl THEISS ATIVE NUTRIENT C-MAXI 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
11,98 €
Spedizione da 4,90 €

THEISS AN C-MAXI 30CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,17 €
Spedizione gratuita

Dr. Theiss Active Nutrient C Maxi Compresse 41,6 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,39 €
Spedizione da 3,99 €
THEISS AN C-MAXI 30CPR

Offerta più conveniente

DR.THEISS Active NUTRIENT C MAXI Descrizione Integratore alimentare con vitamine e zinco. La compressa con il sistema di rilascio MRS - Modified Release System, garantisce un apporto ottimale di vitamina C in un intervallo di tempo prolungato. La compressa di Active Nutrient C è composta da due strati. Il primo strato è caratterizzato da un rapido rilascio di vitamina C, il secondo invece da un rilascio prolungato, per garantire un apporto graduale e costante di vitamina C. Active Nutrient C contiene la vitamina C che contribuisce al normale metabolismo energetico e insieme allo zinco alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La vitamina C, la vitamina D e lo zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agenti di carica: cellulosa, idrossipropilmetilcellulosa; vitamina D (colecalciferolo), ossido di zinco; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Caratteristiche nutrizionali Valori medi
10,12 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

THEISS AN C-MAXI 30CPR
10,73 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €