DR THEISS MUCO LECCA GOLA 6PZ

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,47 €
Spedizione da 5,00 €

Naturwaren Dr. Theiss Mucoplant Kids Lecca Lecca Gola, 6 lecca lecca

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,75 €
Spedizione da 5,00 €

DR THEISS MUCO LECCA GOLA 6PZ

2-4 giorni
4,47 €
Spedizione da 4,90 €

Dr theiss mucoplant lecca lecca gola 6 pezzi

24/72 ore
4,50 €
Spedizione da 6,00 €

DR THEISS MUCO LECCA GOLA 6PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,58 €
Spedizione gratuita

Naturwaren THEISS MUCOPLANT LECCA LECCA GOLA 6 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
4,59 €
Spedizione da 4,90 €

DR THEISS MUCO LECCA GOLA 6PZ

1-3 giorni lavorativi
4,62 €
Spedizione da 5,80 €

Dr.Theiss Mucoplant Kids Lecca-lecca Gola 6 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
4,83 €
Spedizione da 4,90 €

DR.THEISS Mucoplant Kids Lecca-Lecca 60 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

THEISS MUCOPLANT SPRAY TOSSE
4,23 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Theiss Mucoplant Tuss Lecca-lecca Bambini – 6 pezzi
2,79 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DR THEISS MUCO LECCA GOLA 6PZ

Offerta più conveniente

DR.THEISS Mucoplant Kids Lecca-lecca Descrizione Dispositivo medico CE sotto forma di lecca-lecca da succhiare, con estratto di lichene islandico, estratto di altea, estratto di salvia. Indicato per problemi alla gola e raucedine, per idratare le mucose della bocca e della gola. Rinfresca la mucosa orofaringea, aiuta a donare sollievo in caso di gola irritata e raucedine, protegge la mucosa dalle irritazioni. Adatto per le persone con secchezza delle fauci. I principi attivi di questo dispositivo medico CE formano un film protettivo e idratano. Le mucillagini del lichene islandico e della radice di altea sono note da tempo per la loro funzione protettiva nell’area della gola e della faringe. Ciò è dovuto alle loro proprietà filmogene. Durante la suzione, la mucillagine raggiunge la gola creando un film protettivo che protegge dagli agenti irritanti. Inoltre, questo strato protettivo contrasta la perdita di idratazione delle mucose. Modalità d'uso Utilizzare il prodotto seguendo le indi
2,47 €
2-3 giorni
farmasave.it