Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 47

Dr Martens - 1460 - Stivali stringati in pelle liscia con 8 occhielli-Nero 47

Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 47

Prezzo totale più basso
Consegna in 4 giorni garantita
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 47

Prezzo totale più basso
Consegna in 4 giorni garantita
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivale stringato '1460' nero Uomo Dr. Martens 47

3 - 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Dr Martens - 1460 - Stivali unisex stringati neri in pelle liscia a 8 occhielli-Nero 47

7 Giorni
214,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza e Durata: Fatti di pelle di alta qualità, con suola robusta in gomma antiscivolo.
• Comodità e Regolazione: Con 8 occhielli per una calzata perfetta e sistema di ammortizzazione dell'aria.
• Estetica e Riconoscibilità: Design iconico, colore nero liscio e distintive cuciture gialle.

Prodotti simili

Dr Martens 1460 Pascal Boots Nero EU 38
149,99 €
16 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dr Martens Stivaletti 1460 in Nero 37
125,44 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Dr. Martens - 1460 Harness Nero - Stivaletti e tronchetti 40 Nero
119,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
DR MARTENS 1460 BASCAL AMBASSADOR boots / scarponcini Uomo 42
149,99 €
18 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
DR. MARTENS Anfibi donna nero 38
120,00 €
6 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 47

Offerta più conveniente

Dr. Martens Stivaletti 1460 dans les couleurs suivantes: Nero. Disponibile in misura donna. Tailles disponibles: 47. MODA RESPONSABILE: la pelle utilizzata per la produzione del prodotto proviene da produttori di pelle che rispettano l'ambiente, vengono controllati e certificati in base alle norme del Leather Working Group. Ordina ora 1460 Dr. Martens spedizione gratuita su Spartoo.it!
160,00 €
Consegna in 4 giorni garantita
Hype-cult.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.