GIBAUD POLS RIGH BEI 8CM 2

DR. GIBAUD Polsino a righe in velcro Beige 8 cm Taglia 2 (25-29 cm)

offerte usate a partire da

GIBAUD POLS RIGH BEI 8CM 2

Prezzo più basso
24/48h
7,94 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Gibaud Polsino A Righe Beige 8 Cm Taglia 2 25-29 Cm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,35 €
Spedizione da 4,90 €

Dr.Gibaud Polsino Righe Beige Postumi Traumi 8 cm Taglia 2

1-2 days
9,38 €
Spedizione da 5,90 €

Polsino a righe gibaud colore beige misura 8 cm taglia 2

24/72 ore
9,48 €
Spedizione da 6,00 €

POLSINO BEIGE VELCR CM8 2

1-3 giorni lavorativi
9,62 €
Spedizione da 5,80 €

Dr. Gibaud Polsino Righe Beige 8 cm Taglia 2

2-3 giorni
9,86 €
Spedizione da 5,00 €

GIBAUD POLS RIGH BEI 8CM 2

2-3 giorni lavorativi
9,89 €
Spedizione da 6,50 €

Dr. Gibaud Polsino Righe Beige 8 cm Taglia 2

24/48 ore
9,90 €
Spedizione da 3,99 €

gibaud POLSINO A RIGHE GIBAUD COLORE BEIGE MISURA 8 CM TAGLIA 2

Consegna in 24-48 ore
10,09 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GIBAUD POLS COT EL. T1
8,99 €
15 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Gibaud POLSINO IN COTONE GIBAUD 1 PAIO MISURA 3
9,19 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GIBAUD POLSINO COTONE MIS4 1PA
8,59 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Gibaud POLSINO A RIGHE GIBAUD COLORE BEIGE MISURA 6 CM TAGLIA 1
8,49 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Gibaud POLSINO A RIGHE GIBAUD COLORE BEIGE MISURA 6 CM TAGLIA 2
7,29 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GIBAUD POLS RIGH BEI 8CM 2

Offerta più conveniente

Dr. GIBAUD POLSINO A RIGHE Dispositivo medico indicato per postumi di eventi traumatici, lavori pesanti. Caratteristiche: • Sostegno. • Propriocezione: contribuisce a mantenere inalterata la percezione del polso nello spazio. • Contenzione regolabile grazie alla chiusura a strappo. • Disponibile in due altezze: cm 6 e cm 8. • E' indicato per lo sport e l'attività fisica in generale. Colore: beige. Componenti 89% cotone, 11% fibra di gomma. Istruzioni di lavaggio Lavare a mano in acqua a 30 °C con sapone o detersivo neutri. Sciacquare accuratamente. Non strizzare, ma togliere l’acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna. Lasciare asciugare orizzontalmente. Non stirare. Formato Circonferenza polso in cm: da 15 a 19 taglia 0; da 20 a 24 taglia 1; da 25 a 29 taglia 2; da 30 a 34 taglia 3. Cod. 5A0704X03HD00/5A0704X03HD01/5A0704X03HD02/5A0704X03HD03/ 5A0705X03HD00/5A0705X03HD01/5A0705X03HD02/5A0705X03HD03
7,94 €
24/48h
petroneonline.com