Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 Pezzo

Dr. Brux Bite Superiore Notte Azzurro

Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 Pezzo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
52,63 €
Spedizione gratuita

dr brux bite notte superiore azzurro

2-5 giorni lavorativi
55,61 €
Spedizione da 1,90 €

DR BRUX BITE NOTTE SUP AZZ

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,68 €
Spedizione gratuita

DR. BRUX BITE NOTTE SUPERIORE PER LA PREVENZIONE DEL BRUXISMO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,55 €
Spedizione da 7,90 €

Dr. Brux Bite Dentale Arcata Superiore Notte Modellante Colore Azzurro

71,47 €
Spedizione gratuita
Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 Pezzo

Offerta più conveniente

DR.BRUX BITE NOTTE Descrizione Dr. Brux è un pratico bite automodellante indicato per proteggere i denti dal bruxismo o dal digrignamento. Forma anatomica per un elevato comfort grazie ad un particolare materiale termoplastico con due diverse durezze. La prima, la parete laterale, per dare stabilità e comfort, la seconda, piano occlusale, per creare un piano d’appoggio che faciliti lo slittamento dei denti durante il digrignamento e renda il bite resistente all’usura. Realizzato in materiale termo-modellabile. Immergere Dr.Brux in acqua bollente per pochi secondi ed inserirlo in bocca, si ottiene un bite che si adatta alla dentatura, ottenendo così una grande stabilità ed un elevato comfort. Grazie agli spessori occlusali “calibrati” che aiutano a portare la mandibola in posizione di riposo, viene facilitato il rilassamento delle fasce muscolari. Lo spessore del bite crea un allungamento della muscolatura e quindi una riduzione delle forze esercitate dai muscoli masticatori. Igienico e
52,63 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

DR. BRUX Bite Inferiore Notte
45,50 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BRUX BITE Notte Sup.Azz.1pz
49,65 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Brux Bite Notturno Inferiore 1 Pezzo
48,23 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
4T Dr Russ Bite Antirussamento Dispositivo Medico 1 Pezzo
66,21 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DR BRUX BITE NOTTE SUP TRASP
43,19 €
16 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €