Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 Pezzo

BRUX BITE Notte Sup.Azz.1pz

Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 Pezzo

Prezzo più basso
2-3 giorni
49,65 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 pezzo

1-2 days
53,60 €
Spedizione da 5,90 €

BRUX BITE NOTTE SUPERIORE AZZURRO 1 PEZZO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
54,11 €
Spedizione gratuita

DR BRUX BITE NOTTE SUP AZZ

1-3 giorni lavorativi
54,52 €
Spedizione da 5,80 €

DR BRUX BITE NOTTE SUP AZZ

2-4 giorni
57,75 €
Spedizione da 4,90 €

DR BRUX BITE NOTTE SUP AZZ

Dalle 19 alle 48 ore
60,03 €
Spedizione da 0,00 €

Dr brux bite notte sup azzurro

24/72 ore
61,52 €
Spedizione gratuita

Dr Brux Bite Notte Sup Azz

24/48 ore
62,10 €
Spedizione gratuita

Dr Brux DR BRUX BITE NOTTE SUP AZZURRO

Consegna in 24-48 ore
63,48 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dr. Brux Bite Notturno Superiore Azzurro 1 Pezzo

Offerta più conveniente

DR.BRUX BITE NOTTE Descrizione Dr. Brux è un pratico bite automodellante indicato per proteggere i denti dal bruxismo o dal digrignamento. Forma anatomica per un elevato comfort grazie ad un particolare materiale termoplastico con due diverse durezze. La prima, la parete laterale, per dare stabilità e comfort, la seconda, piano occlusale, per creare un piano d’appoggio che faciliti lo slittamento dei denti durante il digrignamento e renda il bite resistente all’usura. Realizzato in materiale termo-modellabile. Immergere Dr.Brux in acqua bollente per pochi secondi ed inserirlo in bocca, si ottiene un bite che si adatta alla dentatura, ottenendo così una grande stabilità ed un elevato comfort. Grazie agli spessori occlusali “calibrati” che aiutano a portare la mandibola in posizione di riposo, viene facilitato il rilassamento delle fasce muscolari. Lo spessore del bite crea un allungamento della muscolatura e quindi una riduzione delle forze esercitate dai muscoli masticatori. Igienico e
49,65 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Dr. Brux Bite Superiore Notte Azzurro
52,63 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
DR. BRUX Bite Inferiore Notte
45,50 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
4T Dr Russ Bite Antirussamento Dispositivo Medico 1 Pezzo
66,21 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dr Russ Bite Antirussamento 1 Pezzo 1 St
73,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
DR BRUX BITE NOTTE SUP TRASP
43,19 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €