Dr. Brux Bite Notturno Inferiore 1 Pezzo

DR. BRUX Bite Inferiore Notte

Dr. Brux Bite Notturno Inferiore 1 Pezzo

Prezzo più basso
2-3 giorni
45,50 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Brux Bite Notturno Arcata Dentale Inferiore

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
50,07 €
Spedizione gratuita

Dr brux bite notturno inferiore

24/72 ore
51,58 €
Spedizione gratuita

DR BRUX BITE notturno inferiore rimedio per Bruxismo 1pezzo

1-3 giorni lavorativi
53,33 €
Spedizione da 5,80 €

Dr. Brux Bite Notturno Inferiore 1 pezzo

1-2 days
53,57 €
Spedizione da 5,90 €

DR BRUX BITE NOTTURNO INFERIOR

2-4 giorni
57,74 €
Spedizione da 4,90 €

DR BRUX BITE NOTTURNO INFERIOR

Dalle 19 alle 48 ore
60,03 €
Spedizione da 0,00 €

BRUX BITE NOTTE INFERIORE 1 PEZZO

2-3 giorni
60,13 €
Spedizione gratuita

Dr Brux DR BRUX BITE NOTTURNO INFERIORE

Consegna in 24-48 ore
61,28 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dr. Brux Bite Notturno Inferiore 1 Pezzo

Offerta più conveniente

-DR.BRUX® BITE NOTTE Dr. Brux è un pratico bite automodellante indicato per proteggere i tuoi denti dal bruxismo o dal digrignamento. Innovativo: Forma anatomica per un elevato comfort Adattabile: Materiale termo-modellabile Igienico e colorato Made in Italy È disponibile in farmacia e puoi personalizzarlo direttamente a casa tua. Dr.Brux®, un pratico bite automodellante, ha una forma anatomica che ti offre elevato comfort grazie ad un particolare materiale termoplastico con due diverse durezze. La prima, la parete laterale, per dare stabilità e comfort, la seconda, piano occlusale, per creare un piano d’appoggio che faciliti lo slittamento dei denti durante il digrignamento e renda il bite resistente all’usura. Adattabile Utilizzare Dr.Brux® è facile! Immergere Dr.Brux® in acqua bollente per pochi secondi ed inserirlo in bocca, si ottiene un bite che si adatta alla dentatura, ottenendo così una grande stabilità ed un elevato comfort. Grazie agli spessori occlusali “calibrati” che aiut
45,50 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

BRUX BITE Notte Sup.Azz.1pz
49,65 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Brux Bite Notturno Inferiore 1 Pezzo
48,23 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Dr. Brux Bite Superiore Notte Azzurro
52,63 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
4T Dr Russ Bite Antirussamento Dispositivo Medico 1 Pezzo
66,21 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DR BRUX BITE NOTTE SUP TRASP
43,19 €
16 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €