DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 41 1/2- modello 2026

Dolomite Scarpa 54 Low Evo Thyme Green da Uomo 41.5 Grigio

DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 41 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
118,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 7.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 41,5 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
136,45 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere e flessibili: materiali di qualità superiori.
• Comfort ammortizzato: suola assorbente per terreni difficili.
• Stabile e sicura: presa eccellente su diverse superfici.

Prodotti simili

Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 9,5 UK
131,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite Scarpe CINQUANTAQUATTRO 54 LOW EVO Uomo Gunmetal Grey/Canapa Beige UK 11
118,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, blu EU44 / UK9,5 / US10,5 Blue/Cord
118,92 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite 54 Low Evo, scarpe casual, uomo, verde EU43 1/3 / UK9 / US10 Thyme Green
118,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Uomo - Verde - Taglia 41 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La 54 LOW EVO di DOLOMITE è una scarpa da uomo low-top rinomata per la sua versatilità e durata in tutte le condizioni. È ideale per l'uso quotidiano, le passeggiate o i viaggi. Questa nuova versione beneficia di un processo di produzione più ecologico. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in mesh è realizzata al 100% in mesh riciclato. Inoltre, anche la soletta (tra l'altro molto confortevole) e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Eco-Step, sviluppata in collaborazione con VIBRAM, conferisce alla scarpa un'eccellente aderenza su terreni grassi, umidi o sassosi. La soletta è realizzata in neve naturale per garantire comfort e sostegno. La suola è dotata di un discreto parasassi rotondo.
118,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it