Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero UK 9 | EU 43 grigio/nero

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Nero) Uomo 9 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 9

Disponibilità immediata
159,15 €
Spedizione da 16,00 €

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 43,5 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 9

Disponibilità immediata
175,14 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 9

Disponibilità immediata
175,47 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 9

Disponibilità immediata
184,61 €
Spedizione gratuita

11 varianti a partire da 113,00 €

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Offerta più conveniente

Parte della collezione lifestyle del marchio, la 54 Low Fg Evo GTX Black del marchio Dolomite è una scarpa da città ideale per l'uso quotidiano.Le sue fonti di ispirazione, che provengono dall'escursionismo leggero di un tempo e dall'outdoor di oggi, hanno contribuito a sviluppare una collezione versatile per diverse attività, come i viaggi o la vita quotidiana.Questa versione Evo fa un passo avanti verso la sostenibilità utilizzando componenti realizzati con materiali riciclati. È realizzata in cuoio Nubuck e presenta una imbottitura in membrana GORE-TEX®che assicura impermeabilità e traspirabilità. Questa scarpa ha anche una suola interna con diversi spessori per adattarsi ai diversi tipi di piede.Dotata di una suola Vibram®, garantisce un'ottima aderenza/tenuta su diversi terreni, sia in città che nel bosco. A questa suola è stata aggiunta un' ammortizzazione microporosa per offrirti un comfort ottimale.
143,90 €
in 2 giorni