Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (donna) 25 ml

Dolce&Gabbana Light Blue 25 ml eau de toilette per Donna

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (donna) 25 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,86 €
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 25 ml | Originale Garantito | Consegna Express DHL/FedEx | PayPal e Carte

Unknown
25,90 €
Spedizione da 10,00 €

Dolce & Gabbana Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,58 €
Spedizione da 8,71 €

Dolce & Gabbana - Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 25ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
30,62 €
Spedizione da 4,90 €

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 25ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
31,57 €
Spedizione da 7,50 €

Dolce & Gabbana Light Blue Unisex 25ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
45,15 €
Spedizione da 5,90 €

Dolce & gabbana Light Blue 25ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
45,15 €
Spedizione da 5,90 €
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (donna) 25 ml

Offerta più conveniente

Light Blue di Dolce & Gabbana è un'eau de toilette floreale-fruttata per donna, lanciata nel 2001 e diventata una fragranza iconica della stagione estiva. Il profumiere Olivier Cresp ha creato questa fragranza per catturare l'atmosfera di un'estate mediterranea e le sue note fresche e vibranti la rendono un classico senza tempo. L'apertura fonde il frizzante limone siciliano con la succosa mela, mentre il cedro e il morbido fiore di campanula aggiungono una profondità leggermente legnosa all'inizio agrumato. Nelle note centrali, la fragranza si sviluppa in una delicata composizione floreale. Il bambù apporta un leggero accordo verde e fresco alla fragranza, completato dal sensuale gelsomino e dalla delicata rosa bianca. Questa combinazione aggiunge una morbidezza e un'eleganza femminile alla fragranza, senza perdere la sua freschezza. Le note floreali nel cuore della fragranza ricordano un giardino estivo pieno di fiori sbocciati. Il fondo della fragranza è caldo e duraturo grazie alle
25,86 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 25 ml, ideale per il trasporto.
• Fragranza fresca: Note di bergamotto e gelsomino.
• Design elegante: Flacone raffinato ispirato al mediterraneo.

Prodotti simili

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 200 ml
75,87 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 125 ml Uomo
55,30 €
442.40 per litro
5 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette NEW Eau de Toilette per uomo 50 ml
43,48 €
22 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 30 ml
30,44 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce & Gabbana Light Blue eau de toilette per donne 50 ml
41,01 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €