Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (donna) 30 ml

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 30 ml

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (donna) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,44 €
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
31,73 €
Spedizione da 7,50 €

Dolce & Gabbana Light Blue eau de toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,78 €
Spedizione da 8,71 €

Dolce & Gabbana - Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 30ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
38,78 €
Spedizione da 4,90 €

DOLCE & GABBANA Light Blue Eau de toilette 30 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
44,60 €
Spedizione da 7,50 €

Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue 30 Ml 1 ml Eau de Toilette

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
47,39 €
Spedizione da 0,00 €

Dolce&Gabbana - Light Blue Profumi donna 30 ml female

inStock
47,99 €
1599.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dolce&Gabbana Light Blue Eau De Toilette 30 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
51,59 €
Spedizione da 5,90 €

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette Eau de Toilette da donna 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
52,60 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Light Blue di Dolce & Gabbana è un'eau de toilette floreale-fruttata per donna, lanciata nel 2001 e diventata una fragranza iconica della stagione estiva. Il profumiere Olivier Cresp ha creato questa fragranza per catturare l'atmosfera di un'estate mediterranea e le sue note fresche e vibranti la rendono un classico senza tempo. L'apertura fonde il frizzante limone siciliano con la succosa mela, mentre il cedro e il morbido fiore di campanula aggiungono una profondità leggermente legnosa all'inizio agrumato. Nelle note centrali, la fragranza si sviluppa in una delicata composizione floreale. Il bambù apporta un leggero accordo verde e fresco alla fragranza, completato dal sensuale gelsomino e dalla delicata rosa bianca. Questa combinazione aggiunge una morbidezza e un'eleganza femminile alla fragranza, senza perdere la sua freschezza. Le note floreali nel cuore della fragranza ricordano un giardino estivo pieno di fiori sbocciati. Il fondo della fragranza è caldo e duraturo grazie alle
30,44 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Dolce & Gabbana DG 3363 501 52 occhiali da vista
109,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
M1208 SCIARPA UOMO DOLCE&GABBANA MAN CASHMERE SCARF BLACK 180X25 CM
188,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dolce & Gabbana - Light Giacche - - Jackets - Uomo - Verde - S
1.830,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dolce & Gabbana - Foulard Scialle Quadrato in Seta - - Accessories - Donna - Nero - ONE SIZE
319,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dolce & Gabbana - Sciarpa Stola Avvolgente in Seta Elasticizzata Oro Metallizzato - - Accessories - Donna - Multicolore - ONE SIZE
396,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €