Dolce & Gabbana Light Blue 2025 Eau de Toilette (donna) - ricaricabile 50 ml

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette NEW Eau de Toilette da donna 50 ml

Dolce & Gabbana Light Blue 2025 Eau de Toilette (donna) - ricaricabile 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
46,92 €
Spedizione da 5,50 €

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
53,11 €
Spedizione da 7,50 €

Dolce & Gabbana Light Blue, Eau de Toilette, 50 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione gratuita

Dolce & Gabbana Light Blue, Eau de Toilette, 50 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
57,49 €
Spedizione gratuita

Dolce & Gabbana Light Blue 50 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
60,33 €
Spedizione da 5,90 €

Dolce & Gabbana Light Blue Donna 50 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
60,33 €
Spedizione da 5,90 €

Dolce & Gabbana Light Blue Nuovo Donna Eau de Toilette 50 ml

1-4 giorni lavorativi
60,33 €
Spedizione da 5,90 €

Dolce & Gabbana Light Blue, Eau de Toilette, 50 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,45 €
Spedizione gratuita

Dolce & Gabbana Light Blue, Eau de Toilette, 50 ml, Made in Italy

Disponibilità immediata
60,78 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Dolce & Gabbana Light Blue 2025 Eau de Toilette (donna) - ricaricabile 50 ml

Offerta più conveniente

Light Blue Eau de Toilette di Dolce&Gabbana è una fragranza floreale-fruttata da donna fresca e senza tempo, rilanciata nel 2025 come moderna reinterpretazione dell'iconico originale. Il profumiere Olivier Cresp ha conservato la caratteristica energia frizzante di questa fragranza che celebra la leggerezza, la femminilità e lo stile di vita mediterraneo. Light Blue è come una mattina d'estate sulla costa italiana: fresco, pulito e naturalmente attraente. L'apertura della fragranza è vibrante e rinvigorente: combina la succosa scorza di limone siciliano, la fresca e leggermente aspra mela Granny Smith, una nota aromatica di cedro e un tocco delicatamente floreale di campanula. Questa combinazione evoca immediatamente una sensazione di purezza e gioia, ideale da indossare tutti i giorni. Nel cuore della fragranza sboccia un'ariosa nota di gelsomino, completata da un fresco bambù, che aggiunge leggerezza e un sottotono verde, e da una rosa delicata e femminile, che ammorbidisce l'intera c
46,92 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Dolce&Gabbana Light Blue 25 ml eau de toilette per Donna
25,86 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 200 ml
75,87 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 125 ml Uomo
55,30 €
442.40 per litro
5 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette NEW Eau de Toilette per uomo 50 ml
43,48 €
23 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Toilette Spray 30 ml
30,44 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €