Disco Duro Kingston DC600ME 480GB SSD SATA 2,5" 6Gbps Crittografia AES Hardware

Kingston DC600ME SSD 2.5" 480GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/480G

Disco Duro Kingston DC600ME 480GB SSD SATA 2,5" 6Gbps Crittografia AES Hardware

Prezzo più basso
>72h
500,38 €
Spedizione gratuita

Kingston DC600ME SSD 2.5" 480GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/480G

Disponibilità immediata
564,51 €
Spedizione da 11,26 €

Kingston DC600ME SSD 2.5" 480GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/480G

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
575,87 €
Spedizione gratuita

Kingston DC600ME Enterprise SATA SSD 480G 2.5" (Mixed-Use) TCG Opal SEDC600ME/480G

5 giorni lavorativi
580,22 €
Spedizione da 9,13 €

480g Tcg Opal 2.5 Sata Ssd - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
7 giorni lavorativi
591,58 €
Spedizione da 4,99 €

Kingston DC600ME SSD 2.5" 480GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/480G

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
594,42 €
Spedizione gratuita

Kingston DC600ME SSD 2.5" 480GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/480G

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
600,90 €
Spedizione gratuita

Kingston Ssd Dc600Me 2.5 Sata verschlüsselt 480 GB intern SEDC600ME/480G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
605,95 €
Spedizione da 6,90 €

Kingston DC600ME SSD 2.5" 480GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/480G

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
606,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Disco Duro Kingston DC600ME 480GB SSD SATA 2,5" 6Gbps Crittografia AES Hardware

Offerta più conveniente

Affidabilità velocità e sicurezza dedicate a data center e server: potenzia la tua infrastruttura con Kingston DC600ME. Caratteristiche Disco Duro Kingston DC600ME 480GB SSD Prestazioni Enterprise ottimizzate: Progettato per ambienti server e applicazioni di uso misto garantisce bassa latenza consistenza delle I/O e prevedibilità nelle performance anche sotto carico intensivo. Ideale per data center che richiedono continuità operativa e velocità costante. Protezione avanzata dei dati: Grazie alla crittografia hardware AES 256 bit e alla sicurezza TCG Opal 2.0 i tuoi dati sensibili sono sempre protetti. I condensatori PLP offrono protezione contro interruzioni di corrente assicurando l'integrità delle informazioni anche in caso di blackout improvvisi. NAND 3D TLC a lunga durata: La tecnologia NAND 3D TLC assicura elevata durabilità (TBW di 876 TB) e affidabilità anche per operazioni di scrittura intensiva in ambienti server. Connettività SATA 3.0 6Gbps: Massima compatibilità con le piat
500,38 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Kingston DC600ME SSD 2.5" 1920GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/1920G
1.318,14 €
11 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Disco Duro Kingston DC600ME 960GB SSD SATA 6Gbps 2,5" Crittografia AES 256-bit
689,00 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Kingston Technology Drive SSD SATA di classe enterprise DC600M (impiego misto) 2,5" 960G
734,59 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,94 €
Kingston DC600ME SSD 2.5" 7680GB (Impiego Misto) Enterprise SATA SSD - SEDC600ME/7680G
3.499,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
480G DC600M 25 ENTERPRISE SAT SEDC600M/480G A SSD
526,89 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita