Dior Poison Girl Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
112,44 €
Spedizione gratuita

Dior Poison Girl Eau de Toilette donna 100 ml

2-3 giorni
112,45 €
1124,50 EUR / l
Spedizione gratuita

DIOR Poison Girl Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
126,65 €
Spedizione gratuita

DIOR Poison Girl Eau de Toilette da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
133,00 €
Spedizione da 5,50 €

DIOR - Poison Girl Profumi donna 100 ml female

inStock
150,00 €
1500 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dior Poison Girl Eau de Parfum (donna) 100 ml
127,44 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Dior Poison Girl Eau de Parfum donna 30 ml
69,25 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dior Poison Girl Eau de Toilette (donna) 50 ml
80,59 €
8 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Dior Christian Poison Girl Eau de Toilette (donna) 30 ml
66,17 €
3 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Dior Poison Girl 50 ml eau de parfum per Donna
88,00 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dior Poison Girl Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Poison Girl è una fragranza femminile del marchio della casa di moda Christian Dior. È stato seguito un anno dopo dall'eau de toilette leggera Poison Girl Eau de Toilette. Il carattere orientale-vanigliato della linea Poison Girl è presentato dallo slogan "I'm not a girl, I'm poison.", che descrive fedelmente le variazioni dolcemente inebrianti con l'arancia amara calda. È una fragranza sofisticata, delicata e agrodolce, creata per donne dall'animo ribelle e determinate a realizzare i propri sogni. L'iconica arancia amara incontra il fresco limone alla testa del profumo, che si fonde in modo seducente su un cuore ricco di note floreali. Qui, gli accordi colorati della rosa sbocciano con un leggero fiore d'arancio. Segue un cocktail originale di fave tonka venezuelane, legno di sandalo dello Sri Lanka, balsamo di tolu, cashmeran e un vortice di mandorla e vaniglia. Questo crea un finale dolce, caldo e orientale unico per l'intera composizione. Poison Girl è uscito nel 2016 ed è stato cr
112,44 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it