Diadermine Laboratoires Age Supreme Regeneration Day Cream SPF 30 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
12,65 €
Spedizione da 5,50 €

Diadermine Age Supreme Regeneration SPF30 Crema Giorno 50 ml - Crema giorno solare

1-4 giorni lavorativi
19,69 €
Spedizione da 5,90 €

Diadermine Age Supreme Crema giorno rigenerante SPF30 50 ml - Crema giorno solare

3-5 giorni lavorativi
19,69 €
Spedizione da 5,90 €
Diadermine Laboratoires Age Supreme Regeneration Day Cream SPF 30 50 ml

Offerta più conveniente

Diadermine Laboratoires - Age Supreme Regeneration Day Cream SPF 30 è una crema da giorno avanzata studiata per la cura intensiva delle pelli mature. Grazie alla sua formula innovativa con principi attivi, favorisce la rigenerazione della pelle, il rassodamento e l'idratazione profonda. Contiene inoltre SPF 30, che protegge la pelle dai dannosi raggi UV e dall'invecchiamento precoce. Ideale per l'uso quotidiano come parte di una routine anti-age. Caratteristiche Rigenera e nutre intensamente la pelle matura Contiene SPF 30 per la protezione dai raggi solari Aiuta a ridurre l'aspetto di rughe e linee sottili Lascia la pelle morbida, compatta e rinfrescata Dermatologicamente testato Benefici principali Favorisce il naturale processo di rinnovamento della pelle Protegge la pelle dal fotoinvecchiamento e dai radicali liberi Aumenta l'elasticità e la compattezza della pelle Idrata in profondità senza ungere Adatto come base quotidiana sotto il trucco Utilizzo Applicare ogni mattina sulla pe
12,65 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Diadermine Laboratoires Age Supreme Regeneration Night Cream 50 ml
15,43 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Diadermine Laboratoires Age Supreme Wrinkle Expert 3D Eye Cream 15 ml
10,00 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Diadermine Laboratoires Lift+ Super Filler Anti-Age Day Cream 50 ml
11,66 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Diadermine Laboratoires Lift+ Hydra-Lifting Anti-Age Day Cream SPF 30 50 ml
11,03 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Diadermine Laboratoires Lift+ Super Filler Anti-Age Day Cream SPF 30 50 ml
12,10 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €