Deuter Gravity Wall-50l Backpack Oro

Deuter Zaino Gravity Wall 50L oro TU

Deuter Gravity Wall-50l Backpack Oro

Prezzo più basso
20-22 giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

Deuter Gravity Wall Bag 50 - Zaino da arrampicata

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,88 €
Spedizione gratuita

Deuter - Gravity Wall Bag 50 - Zaino da arrampicata olivia

4 - 5 giorni lavorativi
165,86 €
Spedizione gratuita

Deuter Gravity Wall Bag 50 - Zaino da arrampicata

Disponibilità immediata
180,40 €
Spedizione gratuita

Deuter Zaino Gravity Wall Bag 50

2-4 giorni lavorativi
191,90 €
Spedizione da 7,90 €

Deuter Gravity Wall Bag 50 - Zaino da arrampicata

Disponibilità immediata
194,52 €
Spedizione gratuita

Deuter Gravity Wall Bag 50 - Zaino da arrampicata

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
272,05 €
Spedizione gratuita
Deuter Gravity Wall-50l Backpack Oro

Offerta più conveniente

La combinazione di uno zaino confortevole e di un robusto Haul Bag consente di trasportare il carico comodamente e vicino al corpo.La copertura del sistema Haul integrato e la compressione all´apertura principale trasformano rapidamente lo zaino nella collaudata forma cilindrica di un Haul Bag.Così, il Gravity Wall Bag in resistente materiale telato, antistrappo e idrorepellente, non si impiglia sul muro e può essere tirato senza sforzo.E chi ha bisogno di accedere rapidamente alla propria attrezzatura sul posto, può farlo in un attimo grazie all´apertura con cerniera sul sistema posteriore.Caratteristiche:- Telaio a profilo tondo in acciaio armonico permanentemente elastico- Cintura lombare imbottita- Cinghia pettorale regolabile- Scomparto interno per custodire i tuoi oggetti di valore- Etichetta SOS- Alette lombari tirate in avanti- Cinghie di regolazione del carico- Clip per chiavi- Senza PFCSistema Alpine:Il sistema combina una vestibilità salda e sicura con il massimo comfort di
160,99 €
20-22 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Zaino Deuter Gravity Rock Roll 30 navy/granito UNI
70,40 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Deuter Zaino Gravity Pitch 12L bianco TU
44,08 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter Gravity Motion Zaino da arrampicata (40 L)
89,40 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Deuter - Sacche portacorda - Gravity Pitch 12 Hibiscus/Grafite - Rosa Rosa
40,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Deuter Gravity Motion Redwood
86,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita