Biofficina Toscana Purificante Detergente viso 150ml - Gel detergente viso

Detergente Viso Purificante - Biofficina Toscana

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Purificante Detergente viso 150ml - Gel detergente viso

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
9,92 €
Spedizione da 4,50 €

BIOFFICINA TOSCANA - Detergente Viso Purificante Gel detergente 150 ml unisex

inStock
12,50 €
83.33 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biofficina Toscana Gel detergente viso purificante, 150 ml - Pulisce e purifica la pelle grassa e mista - 99% di ingredienti di origine naturale con mela e menta bio toscane

Disponibilità immediata
13,50 €
9.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,50 €

Prodotti simili

Dermopure Clinical Detergente Purificante 400Ml
13,52 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FB DERMO Lenet mico - Detergente delicato ad azione purificante 400 ml
23,48 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
6 pezzi NIVEA RICE SCRUB purificante viso biologico 75ml
40,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Uriage Hyseac Gel Detergente 500 ml
12,83 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
AVENE CICALFATE+ GEL DET 200ML
9,55 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Biofficina Toscana Purificante Detergente viso 150ml - Gel detergente viso

Offerta più conveniente

Il gel detergente-purificante per il viso Biofficina Toscana Purificante deterge delicatamente la pelle mista e grassa, lasciandola pulita e liscia. Formulato con tensioattivi vegetali ed estratti bio toscani di mela e menta, rispetta il pH cutaneo e sprigiona un piacevole profumo. Grazie al mix di tensioattivi vegetali, deterge delicatamente la pelle senza alterarne il naturale equilibrio idrolipidico. Gli estratti bio toscani di mela e menta, noti per le loro proprietà purificanti e rinfrescanti, aiutano a rimuovere le impurità e l'eccesso di sebo, lasciando la pelle pulita e fresca. La sua texture in gel, leggera e non grassa, si risciacqua facilmente, lasciando la pelle morbida e liscia. Il suo delicato profumo, fresco e naturale, rende l'esperienza di detersione ancora più piacevole.
9,92 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it