Dermovitamina - Micoblock Onicofagia Confezione 7 Ml

Dermovitamina Soluzione ungueale Micoblock Onicofagia 7 ml

Dermovitamina - Micoblock Onicofagia Confezione 7 Ml

Prezzo più basso
24/48h
5,38 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina Micoblock - 3 in 1 Onicofagia Soluzione Ungueale, 7ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,35 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA MICO ONICOFAGIA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,22 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina Micoblock Onicofagia 7 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

Pasquali DERMOVITAMINA MICOBLOCK ONICOFAGIA 7 ML

Consegna in 24-48 ore
9,59 €
Spedizione da 4,90 €

DERMOVITAMINA MICO ONICOFAGIA

2-3 giorni
10,44 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Micoblock 3In1 Onicomicosi 7 ML | Soluzione Ungueale per Il Trattamento Dell'Oni
12,21 €
174.43 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 1,99 €
PASQUALI Srl DERMOVITAMINA MICO TRATTA/COLORA
12,18 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Micoblock 3 in 1 Tratta e Colora Smalto Antifungo - 7+5ml
12,80 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DERMOVITAMINA MICOBLOCK ONICOD
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina - Micoblock Onicofagia Confezione 7 Ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina Micoblock Onicofagia Confezione 7 Ml Trattamento specifico contro l’onicofagia. Formula amara resistente all’acqua, ideale per scoraggiare il vizio di rosicchiarsi unghie e cuticole. Descrizione Dermovitamina Micoblock Onicofagia è una soluzione efficace per contrastare l’abitudine di mordere unghie e cuticole, un comportamento spesso legato a stress o nervosismo. Il prodotto crea una barriera invisibile e dal sapore fortemente amaro, in grado di scoraggiare l’onicofagia fin dalla prima applicazione. La formula, arricchita con agenti protettivi e rinforzanti, resiste ai lavaggi frequenti e contribuisce al miglioramento della salute e dell’aspetto delle unghie, permettendone una ricrescita sana e naturale. Facile da applicare grazie al pratico pennellino, è adatto sia per adulti che per bambini dai 3 anni in su, sempre sotto la supervisione di un adulto. Posologia Applicare uno strato sottile di prodotto sulle unghie pulite e asciutte utilizzando l’apposito pennellino. Las
5,38 €
24/48h
petroneonline.com