Dermovitamina Micoblock 16 Cerotti per Verruche

DERMOVITAMINA MICOBLOCK VERRUCHE PATCH 16 PEZZI

Dermovitamina Micoblock 16 Cerotti per Verruche

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,02 €
Spedizione da 10,00 €

DERMOVITAMINA MICO VERRU PATCH

2-3 giorni
7,39 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina - Micoblock Cerotti Verruche - Confezione da 16 Patch

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,78 €
0.49 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

dermovitamina Micoblock Verruche Patch 16 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,06 €
Spedizione da 1,90 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK VERRUCHE PATCH 16 PEZZI

Spedizione entro 48h
8,96 €
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Micoblock 16 Cerotti per Verruche

Offerta più conveniente

Contro verruche di mani e piedi. Cerotti per il trattamento delle verruche.Per adulti e bambini da 4 anni di età. CONTIENE ACIDO SALICILICO 40% che agisce modificando il pH dell’area soggetta al trattamento Protettiva. Mani Piedi. Fare un bagno con acqua tiepida sulla parte interessata per circa 10 minuti. Asciugare con cura. Rimuovere il dischetto dal supporto e applicarlo sulla verruca. Se il dischetto è più grande della verruca stessa, ridurlo nella giusta misura in modo da coprire solo la superficie della verruca. Il dischetto può facilmente essere ritagliato. Usare il cerotto per fissare e proteggere il dischetto alla pelle. Suggeriamo di lasciare il dischetto tutta la notte e rimuoverlo alla mattina. Trattamento suggerito: 7-14 giorni. Se la verruca persiste, suggeriamo il trattamento giorno e notte sino alla completa rimozione. Utilizzabile dai 4 anni di età. 100% cotone (fixing TNT traspirante) e 40% acido salicilico.
7,02 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Dermovitamina Verruche Mani e Piedi 2ml
8,99 €
15 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina Verruche Cryo 38ml
14,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Verruche Cryo Dermovitamina 38ml
12,41 €
326.58 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Verruche Mani e Piedi - 2 ml - Rimozione delle verruche
11,30 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PASQUALI Srl DERMOVITAMINA MICOBLOCK CREMA
9,99 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €