DermoVitamina Micoblock Verruche Cryo Mani e Piedi 38 ml - Dispositivo Medico

Dermovitamina Verruche Cryo 38ml

DermoVitamina Micoblock Verruche Cryo Mani e Piedi 38 ml - Dispositivo Medico

Prezzo più basso
1-2 days
14,97 €
Spedizione da 5,90 €

Dermovitamina Verruche Cryo Spray 38 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,99 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina DERMOVITAMINA MICOBLOCK VERRUCHE CRYO SPRAY 38 ML

Consegna in 24-48 ore
14,99 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina Cryo Verruche Mani E Piedi 38 ml

24/48 ore
15,02 €
Spedizione gratuita

DERMOVITAMINA VERRUCHE CRYO

1-3 giorni lavorativi
15,42 €
Spedizione da 5,80 €

Dermovitamina - Verruche Cryo Confezione 38 Ml

24/48h
15,46 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina Cryo Verruche Trattamento Crioterapico Verruche Mani E Piedi 38 ml

2-3 giorni
15,93 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Microblock® Verruche Cryo 38 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,19 €
Spedizione da 3,99 €

Dermovitamina Cryo Verruche Mani E Piedi 38 ml 15 Applicazioni

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,50 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DermoVitamina Micoblock Verruche Cryo Mani e Piedi 38 ml - Dispositivo Medico

Offerta più conveniente

DermoVitamina Micoblock Verruche Cryo Mani e Piedi 38 ml - Dispositivo Medico - Trattamento crioterapico mirato per verruche comuni e plantari - DermoVitamina Micoblock Verruche Cryo è un dispositivo medico per il trattamento mediante congelamento delle verruche comuni e plantari presenti su mani e piedi. È destinato ad adulti e bambini dai 4 anni. - Come usare DermoVitamina Verruche Cryo - Misurare la verruca, appoggiare il cappuccio applicatore aderente alla pelle e mantenere la bomboletta verticale. Premere 3 volte per verruche inferiori a 3 mm, 4 volte tra 3 e 5 mm e 5 volte oltre 6 mm; mantenere il contatto per 10 secondi. Pulire il cappuccio con un tampone dopo ogni uso. - Dopo il trattamento - Mantenere la zona pulita e asciutta e non forare eventuali vesciche. Se la verruca è sensibile proteggerla con un cerotto. In genere basta un'applicazione; se persiste, ripetere dopo 14 giorni senza superare 4 trattamenti. - Avvertenze - Leggere integralmente le istruzioni. Non usare
14,97 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Verruche Cryo Dermovitamina 38ml
12,41 €
326.58 EUR/1.0 l
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Microblock® Verruche Cryo 2x38 ml Spray
30,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dermovitamina Micoblock Verruche Cryo Verruche Rimozione Per Mani e Piedi
16,15 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita